El cronograma del fin de semana futbolístico

Tiempo Deportivo 13 de abril Por
Este fin de semana santo se jugará el partido por los Cuartos de Final del Federal C entre Dep. Colón y Gral. Paz Juniors, con transmisión en vivo de Radio Comunicar. Además, se disputará la segunda fecha del Apertura de la Liga Regional Colón, en sus ocho divisionales.
ALIANZA inferiores para ilustrar
Foto: Facebook Alianza Jesús María Fútbol

TORNEO FEDERAL C 2017

REVANCHA DE LOS CUARTOS DE FINAL, SUBREGIÓN CÓRDOBA

GRAL PAZ JUNIORS- DEP. COLÓN Domingo, 16 hs.

En principio, los jueces designados para este encuentro son Fernando Márquez, Luis Natalio Defend y Ángelo Cornaglia (todos de San Francisco).

Sin embargo, según consigna el portal Pasión por el Ascenso, la dirigencia del club capitalino envió una nota al Consejo Federal solicitando que se cambie de terna arbitral, ya que Márquez arbitró el encuentro del 21/2/2016 entre ambos conjuntos que terminó en victoria del Verde por 2 a 0.

El enfrentamiento de ida finalizó 0 a 0. El ganador de la serie enfrentará en semifinales al vencedor de EMFI de Bialet Massé y Almirante Brown de Malagueño (Brown goleó 4 a 0 en el primer chico).

ESCUCHALO POR FM 90.7 RADIO COMUNICAR, POR EL STREAMING DE AUDIO DEL PORTAL WEB DE RADIO COMUNICAR, POR EL CANAL 907 DE LA IPTV DE LA COOPERATIVA Y POR LAS APLICACIONES MÓVILES "TIEMPO DEPORTIVO" Y "RADIO COMUNICAR"

LIGA REGIONAL COLÓN, APERTURA 2017

SEGUNDA FECHA

SÁBADO 15

Polideportivo- Sp. Forchieri Inferiores y Femenino desde las 9:30 hs (cancha de Falucho)

Dep. Colón- Colón de Totoral Inferiores y Femenino desde las 10 hs

Alianza- San Cayetano Femenino desde las 14:30 hs 

Falucho- Independiente Femenino desde las 17 hs

DOMINGO 16:

Juv. Sportiva- Bochas Inferiores 9:30, Reserva 15:30 y Primera 17:30 hs (Cancha de Colón de Totoral)

Quirquinchos Verdes- San Martín Inferiores y Femenino 9 hs, Reserva 16:30 hs y Primera 18:30 hs (en Polideportivo de Río Ceballos)

Agraria- Jockey Club Inferiores y Femenino 9 hs, Reserva 16 hs y Primera 18 hs

Alianza- San Cayetano Inferiores 9 hs, Reserva 15:15 hs y Primera 17:15 hs

Falucho- Independiente Inferiores 9 hs, Reserva 15:30 hs y Primera 17:30 hs

MARTES 18

Dep. Colón- Colón de Totoral Reserva 20 hs, Primera 22 hs

Te puede interesar