Todo el fútbol del fin de semana

Tiempo Deportivo 20/04/2017
Entre el sábado y el martes, se jugará la tercera fecha del Apertura 2017 de la Liga Colón. Además, en Malagueño y con transmisión de Radio Comunicar, Dep. Colón abrirá la serie de semifinales del Federal C ante Almirante Brown.
Ampliar
Falucho quiere extender la racha en Río Ceballos - Los de Daniel Vaca visitan a San Cayetano, buscando seguir en la pelea en la categoría superior (Foto: Facebook AA Falucho)

TORNEO FEDERAL C 2017

PARTIDO DE IDA DE LAS SEMIFINALES, SUBREGIÓN CÓRDOBA

ALMIRANTE BROWN DE MALAGUEÑO- DEP. COLÓN Domingo a las 16:30 hs.

La terna arbitral designada, procedente de la ciudad santafecina de Rafaela, estará compuesta por Roberto Franco, Franco Ceballos y Gonzalo Hidalgo.

El ganador de la serie tendrá una plaza asegurada en el próximo torne Federal C 2018.

Además, enfrentará en la final por el ascenso al Federal B 2017 al ganador del duelo riocuartense entre Banda Norte y Atenas. La serie se abrirá el mismo domingo a las 17 hs. en el estadio Parque Sarmiento.

ESCUCHALO POR FM 90.7 RADIO COMUNICAR, POR EL STREAMING DE AUDIO DEL PORTAL WEB DE RADIO COMUNICAR, POR EL CANAL 907 DE LA IPTV DE LA COOPERATIVA Y POR LAS APLICACIONES MÓVILES "RADIO COMUNICAR" y "CANAL 907"

LIGA REGIONAL COLÓN, APERTURA 2017

TERCERA FECHA

SÁBADO 22

Bochas-San Martín Femenino desde las 15 hs

Dep. Colón- Agraria Inferiores y Femenino desde las 12 hs (cancha a confirmar)

Forchieri- Alianza Femenino desde las 15:30 hs  en Polideportivo de Unquillo

San Cayetano-Falucho Femenino desde las 16 hs en Polideportivo de Río Ceballos

Jockey- Sp. Tirolesa Femenino desde las 15 hs

DOMINGO 23:

Bochas- San Martín Inferiores 9:30, Reserva 15:30 y Primera 17:30 hs

Independiente- Quirquinchos Verdes Inferiores y Femenino 9 hs, Reserva 16:30 hs y Primera 18:30 hs

Jockey Club- Sp. Tirolesa Inferiores 8:30 hs, Reserva 15 hs y Primera 17 hs

San Cayetano- Falucho Inferiores 9:30 hs, Reserva 15:30 hs y Primera 17:30 hs en Polideportivo de Río Ceballos

Sp. Forchieri- Alianza Inferiores 9 hs, Reserva 15:15 hs y Primera 17:30 hs en Polideportivo de Unquillo

Che Guevara- Juv. Sportiva Inferiores 9:30 hs, Reserva 15:30 hs y Primera 17:30 hs en Agraria

Colón de Totoral- Polideportivo Inferiores 9:30 hs Femenino 15:30 hs

MARTES 25

Dep. Colón- Agraria Reserva 20 hs, Primera 22 hs

Te puede interesar