Sportivo Tirolesa recibe al Deportivo Colón por la sexta fecha

Deportes 06 de septiembre de 2019 Por
Los líderes de la zona de Oro se enfrentan este domingo a las 18:15. El Bochas juega ante Quirquinchos en el Lote XV. Por la zona de Plata, San Martín recibe a Forchieri y Agraria viaja a Río Ceballos.
dep colon

Este fin de semana se disputará la sexta fecha del Torneo de la Liga Colón con el duelo entre los dos punteros de la Zona de Oro: Sportivo Tirolesa será local del Deportivo Colón.

Ambos tienen 13 puntos y le sacaron seis de ventaja al tercero, Alianza, en la lucha por estar entre los dos primeros lugares del grupo que clasificarán a semifinales.

Por eso, será una oportunidad para los que vienen detrás para acercarse a alguno, en una fecha en la que se sacarán puntos entre los punteros. 

Por la zona de Plata, San Martín, cómodo líder, recibirá a Forchieri. 

ZONA DE ORO

TIROLESA vs DEPORTIVO COLÓN

Domingo 08/09
09:00 hs Sexta
10:00 hs Séptima
11:00 hs Escuela
12:00 hs Quinta
13:30 hs Femenino
14:45 hs Cuarta
16:15 hs Reserva
18:15 hs Primera


BOCHAS vs QUIRQUINCHOS

Domingo 08/09
09:00 hs Sexta
10:10 hs Séptima
11:10 hs Escuela
12:00 hs Quinta
13:30 hs Femenino
15:00 hs Cuarta
16:30 hs Reserva
18:15 hs Primera


CRECER vs FALUCHO
       
Sabado 07/09
15:30 hs Quinta
16:30 hs Cuarta
      
Domingo 08/09
10:00 hs Sexta
11:00 hs Séptima
12:00 hs Escuela
13:00 hs Femenino
14: 30 hs Reserva
16:30 hs Primera


ALIANZA vs COLÓN

Sábado 07/09
14:30 hs Quinta
15:50 hs Cuarta
17:20 hs Femenino

Domingo 08/09
11:00 hs Sexta
12:00 hs Séptima
13:00 hs Escuela
14:30 hs Reserva
16:30 hs Primera


ZONA DE PLATA.

JUVENTUD vs JOCKEY

Sábado 07/09
14:00 hs Séptima
15:00 hs Quinta
16:30 hs Cuarta

Domingo 08/09
10:30 hs Sexta
11:30 hs Escuela
12:30 hs Femenino
14:00 hs Reserva
16:00 hs Primera

SAN MARTÍN vs FORCHIERI

Sábado 07/09
15:00 hs Séptima

Domingo 08/09
08:30 hs Sexta
09:30 hs Quinta
10:45 hs Cuarta
12:10 hs Escuela
13:00 hs Femenino
14:15 hs Reserva
16:15 hs Primera

SAN CAYETANO vs AGRARIA

Sábado 07/09
14:00 hs Escuela
15:00 hs Séptima

Domingo 08/09
09:00 hs Sexta
10:10 hs Quinta
11:30 hs Cuarta
13:00 hs Femenino
14:30 hs Reserva
16:30 hs Primera

Ariel Roggio

Periodista

Te puede interesar