Bochas arranca la 12° fecha como puntero

Tiempo Deportivo 31 de mayo de 2018 Por
El Tribunal de Disciplina de la Liga Regional Colón decidió dar por finalizado el partido que terminó en victoria 3 a 0 ante Falucho, por lo que los caroyenses quedaron como líderes junto a Deportivo Colón y Sportivo Tirolesa. En la nota, el cronograma completo de la jornada que se jugará este fin de semana.
DSC_0465

Mediante la resolución 15/2018 del Tribunal de Disciplina de la Liga Colón, se decidió terminar el partido Falucho-Bochas de la categoría Primera tal como estaba el marcador en el momento de la suspensión misma: 3 a 0 a favor del equipo caroyense.

De esta manera, luego de confirmarse su triunfo en cancha de Alianza, los dirigidos por Hernán Martínez se sumaron al lote de punteros junto con Deportivo Colón y Sportivo Tirolesa.

tabla fecha 11 primera

Este domingo, los tres punteros tendrán duelos claves para mantenerse con vida hasta el final.

Bochas recibirá a Sportivo Forchieri, equipo que viene de empatar luego de recibir tres goleadas abultas; el "verde" será local de Agraria; y los de Tirolesa jugarán el clásico ante Jockey en General Paz.

Por su parte, Falucho, el único escolta, será visitante de Independiente. En la próxima fecha deberá quedar libre.

12° fecha del TORNEO APERTURA:

INDEPENDIENTE - FALUCHO

Sábado 2: Femenino 15, séptima 16 y sexta 17 horas.

Domingo 3: Inferiores 10, Reserva 13:45 y Primera 16 horas.

BOCHAS - FORCHIERI

Sábado 2: Séptima 15, sexta 16 y Femenino 17 horas.

Domingo 3: Inferiores 10, Reserva 14:30 y Primera 16:30 horas.

SAN CAYENTANO - JUVENTUD SPORTIVA (CANCHA: POLIDEPORTIVO DE RÍO CEBALLOS)

Domingo 3: Inferiores 8:30, Reserva 14:30 y Primera 16:30 horas.

DEPORTIVO COLÓN - AGRARIA

Sábado 2: Desde las 14:30 sexta, séptima y Femenino.

Domingo 3: Inferiores 10, Reserva 14 y Primera 16 horas.

JOCKEY CLUB - SPORTIVO TIROLESA 

Sàbado 2: Inferiores desde las 8:15, Femenino 13:20, Reserva 14:30 y Primera 16 horas. 

ALIANZA- QUIRQUINCHOS VERDES 

Sábado 2: Séptima 14, sexta 15 y Femenino 16 horas.

Domingo 3: Inferiores 9:30, Reserva 14 y Primera 16 horas.

CHE GUEVARA - SAN MARTÍN (CANCHA: AGRARIA)

Sábado 2: Sexta 15 y séptima 16 horas.

Domingo 3: Inferiores 9:30, Femenino 13:30, Reserva 15 y Primera 17 horas.

 

LIBRE: COLÓN (T)

 

Te puede interesar