Se distribuyeron los cargos en la Comisión del Festival

Festival 2024 07 de julio de 2023 Por Lucas Rodriguez
Después de la histórica asamblea que modificó el Estatuto, se asignaron los nombres de las Secretarías y Órgano de Fiscalización.
WhatsApp Image 2023-07-07 at 10.59.40 (1)

En la jornada del jueves 6 de julio de 2023, posterior a la realización de la Asamblea General Ordinaria y Extraordinaria, concretada el día martes4, el Festiva Nacional de Doma y Folklore llevó a cabo su Asamblea Constitutiva. En este acto institucional, se asignaron los cargos de las distintas áreas. Conforme a la renovación parcial de la Comisión Directiva, la misma quedó integrada de la siguiente manera:

  • Presidente: Juan Ignacio López
  • Vicepresidente: 1ro Clara Elisabet Gramajo
  • Vicepresidente: 2do Ricardo Ariel Alt
  • Secretario General: Beatriz Kathys Córdoba
  • Prosecretario General: Laura Carolina Carbajal
  • Subsecretario Coordinador: Milagros Martínez
  • Subsecretario de Actas: Marta Fabiana Vaugdana
  • Secretario de Administración y Finanzas: Cristian Ricardo Zurcher
  • Subsecretario de Administración: Juan Carlos Salort
  • Subsecretario de Finanzas: José Nicolás Gallo
  • Subsecretario de Licitaciones y Ventas: Marina del Valle Zanier
  • Secretario de Relaciones Públicas: Betina Elizabeth Blanquer
  • Subsecretario de Relaciones Públicas: Ariel Gustavo Luján
  • Subsecretario de Homenajes: Pedro Rojas
  • Secretario de Prensa y Difusión: Romina Mariel Quinteros Piñero
  • Subsecretario de Prensa y Difusión: Patricia Soledad Jaime
  • Subsecretario de Publicidad: Franco Nahuel Cornejo Savio
  • Secretario de Programación y Contrataciones: María Eugenia Corazza   
  • Subsecretario de Contrataciones Artísticas: Gastón Emiliano Mena Contessi
  • Subsecretario de Programación y Contrataciones de Doma: Juan Manuel Cruccianelli
  • Secretario de Cultura y Obra Social: Graciela Alejandra Lucco Borlera
  • Subsecretario de Cultura: Marisa Cecilia Ferreyra
  • Subsecretario de Obra Social: Alejandra Leonor Loza
  • Secretario de Patrimonio e Intendencia: Nicanor Copetti
  • Subsecretario de Patrimonio: Germán Alejandro Reyes
  • Subsecretario de Intendencia: Marcelo Hernán Martínez
  • Secretario de Transporte y Turismo: Sofía Antonella Minoldo
  • Subsecretario de Transporte: Gimena Romina Soler
  • Subsecretario de Turismo: Anna Laura Luján
  • Secretario de Seguridad y Vigilancia: Eduardo Manuel Pettina
  • Subsecretario de Seguridad: José Nicolás Chandoha
  • Subsecretario de Vigilancia: Marisel Adriana Rizzi
  • Vocal: Isabel Andrea Bornancini
  • Vocal: Fabián Alejandro Figueroa
  • Vocal: Cintia Danila García
  • Vocal: Johana Elizabeth Gigli
  • Vocal: Luis Darío Gutiérrez
  • Vocal: Myriam Mariela Lyall
  • Vocal: Leticia Analía Palomo
  • Vocal: Martina del Valle Pérez
  • Vocal: Gastón Daniel Pierini
  • Vocal: María Luz Pizarro
  • Vocal: Graciela Mabel Rojas
  • Vocal: Jonatan Ezequiel Sánchez
  • Vocal: Nelson Esteban Sánchez
  • Vocal: Erika Silvana Videla

ÓRGANO DE FISCALIZACIÓN

  • Presidente: José Roberto Corbalán
  • Vicepresidente: José Gabriel Sánchez
  • Secretaria: Natalia Noelí Canalda
  • Miembro suplente: Noelia Paola Mottura
  • Miembro suplente: Pablo Fernando Suárez
  • Miembro suplente: Walter José Va

Te puede interesar

Boletín de noticias

Te puede interesar