Programación de la fecha 13 del Torneo de la Liga Regional Colón: Partidos, días y horarios

Deportes 31 de mayo de 2024 Por Lucas Rodriguez
Entre sábado y domingo se disputarán los partidos de todas las divisiones. Se destacan los encuentros entre Colón de Totoral - Quirquinchos Verdes y Agraria - Alianza de Jesús María.
438128047_974463731350603_3260502326584372847_n (1)

Este fin de semana se disputarán los partidos de todas las divisiones. Se destacan los encuentros entre Colón de Totoral - Quirquinchos Verdes y Agraria - Alianza de Jesús María.

Así se jugará la fecha 13º de la Liga Regional Colón: 

Fecha 13

Deportivo Colón – Crecer
ACA
-Domingo 02/06
9:30 Quinta
10:50 Cuarta
12:20 Sexta
13:30 Octava Y Séptima
14:30 Femenino
15:50 Reserva
17:00 Primera
*Reserva y Primera: Cancha 1*
*Resto de categorías en canchas auxiliares*


  San Cayetano - Santa Elena
CADC
-Sábado 01/06
15:00 Sexta
16:15 Séptima
-Domingo 02/06
9:00 Quinta
10:30 Cuarta
12:00 Octava
13:00 Femenino
14:30 Reserva
16:30 Primera


  Colón (VdT) - Quirquinchos Verdes
AFUC
-Sábado 01/06
15:00 Séptima
16:15 Sexta
-Domingo 02/06
09:00 Quinta
10:30 Cuarta
12:00 Octava
13:00 Femenino
14:30 Reserva
16:30 Primera


  Falucho - Sarmiento
ACA
-Sábado 01/06
15:00 Séptima
16:15 Sexta
-Domingo 02/06
9:00 Quinta
10:30 Cuarta
12:00 Octava
13:00 Femenino
14:30 Reserva
16:30 Primera


  Bochas – Jockey
AFUC
-Domingo 02/06
08:30 Sexta
09:40 Séptima
10:40 Quinta
12:00: Octava
13:00 Cuarta
14:30 Femenino
15:50 Reserva
17:30 Primera


  Agraria - Alianza
AADC
-Sábado 01/06
15:00 Sexta
16:15 Séptima
-Domingo 02/06
09:00 Quinta
10:30 Cuarta
12:00 Octava
13:00 Femenino
14:30 Reserva
16:30 Primera


  Sp. Forchieri – Independiente
ACAF
-Sábado 01/06
14:30 Sexta
15:45 Séptima
-Domingo 02/06
9:00 Quinta
10:20 Cuarta
12:00 Octava
13:00 Femenino
14:30 Reserva
16:30 Primera


  Tirolesa - Parque Guerrero
AAA
-Domingo
9:00 Sexta
10:10 Séptima
11:10 Quinta
12:30 Octava
13:30 Cuarta
15:00 Femenino
16:20 Reserva
18:00 Primera


  Quilmes - 2 de Abril
AADC
-Sábado 01/06
15:00 Sexta
16:30 Séptima
-Domingo 02/06
09:00 Quinta
10:30 Cuarta
12:00 Octava
13:00 Femenino
14:30 Reserva
16:30 Primer

441921375_919496600187394_7836664783920471251_n

Tablas de posiciones:

441948243_919728306830890_8415115224135420565_n

436163851_919728340164220_7524727760407802615_n

Además se va disputar la Quinta fecha de la Copa de Oro, sé destaca el encuentro entre Alianza- Bochas.

443716885_919497976853923_1672303555252417618_n
 

Te puede interesar