Anejos del Este: 109 familias se convirtieron en propietarias de un terreno

Jesús María 16 de abril de 2021 Por Giuliana Brollo
El sorteo se transmitió en vivo por las redes sociales del municipio. Del total de los beneficiarios, la mitad optó por el pago de contado del sitio y la otra mitad en cuotas. Quedaron 20 adjudicatarios suplentes.
WhatsApp Image 2021-04-15 at 22.55.32

Este jueves, la Municipalidad de Jesús María realizó el sorteo de lotes del nuevo barrio Anejos del Este, donde 109 familias cumplieron su tan esperado anhelo: convertirse en propietarios de un terreno. 

Así, estos vecinos están más cerca de cumplir el sueño de la casa propia. 

Anejos será el primer barrio de construcción participativa, ya que los ciudadanos serán protagonistas en la definición de su plaza, los nombres de las calles, las especies de árboles que se plantarán, entre otras acciones que se definirán conjuntamente en reuniones colectivas que propondrá el área de Participación Ciudadana de la Municipalidad. 

El listado de las 109 familias beneficiadas: 

Pago contado 

1. Garutti María Laura (28) 
2. Torres Carlos Emanuel (69) 
3. Tolosa Ramón Alfredo (67) 
4. Llano Mayra Macarena (39) 
5. Torres Santiago Damián (72)
6. Montiel Fátima Soledad (48)
7- Noves González Ignacio Emanuel (49)
8. Molina Juan Ignacio (46). 
9. Ligorria Jorge Mauricio (37). 
10. Albornoz Julieta Mariel (01) 
11. Coronel Gastón Ezequiel (18) 
12. Astudillo Oscar (03). 
13. Pereira Giorgina Belén (52)
14. Herrera Ivo Valentín (32)
15. Sedo Nicolás Oscar (63)
16. López Nahir Abigail (41)
17. Casorran Rodrigo (12) 
18. Caniggia Lucas Agustín (10). 
19. Tolosana Lida Georgina (66) 
20. Cordero María Eugenia (15) 
21. Cordero Oscar del Valle (16) 
22. Monje Laura Antonia (47) 
23. Rodríguez José Fernando (57) 
24. Torres Edgar Nicolás (71) 
25. Pedrocca Pedro (51) 
26. Fernández Márques Jorge (26) 
27. Cuneo Federico (21) 
28. Godoy Roxana Alejandra (29) 
29. Tapia Marcos Ezequiel (64) 
30. Totis Albana Belén (73) 
31. Sandoval Gallardo Miguel Ángel (62) 
32. Coll Alejandro Ezequiel (14) 
33. López Dayana Janet (40) 
34. Brandolín Carlos Javier (08) 
35. Larrosa Marilina (33) 
36. Tiraboschi Alejandro (65) 
37. Lione Javier Carlos (38) 
38. Balbuena Andrés Alejandro (04) 
39. Raffaelli Griselda Lucía (55) 
40. Lazarte Carol Noemí (35) 
41. Gómez María Laura de Lourdes (31) 
42. Torres Esteban Ezequiel (70) 
43. Olmedo Marcelo Alejandro (50)
44. Villafañe María Cristina (75) 
45. Lazo César Luis (34)  
46. Torres Carlos Alberto (68) 
47. Rojas Héctor Julio (58) 
48. Villafañe Lorena del Carmen (74) 
49. Corvalán Fabián Darío (19) 
50. Bertero Leandro Javier (05) 
51. Binetti Ariel Alejandro (06) 
52. Brollo Pablo Matías (09) 
53. Petrocelli Fabrizio (54) 
54. Domínguez Agustín (24) 
55. Marzo Matías (44) 

Pago financiado 

56. Díaz Norma Beatriz (90) 
57. Zanier Rodolfo José (77) 
58. Chiaro Aldo (85) 
59. Sawckuk Ana Patricia (124) 
60. Dominguez Anabel del Carmen (91) 
61. Coronel Eduardo Emiliano (17) 
62. Gómez Gustavo Ezequiel (30)  
63. Gervasoni Peralta Isis Abril (98) 
64. Dolce Claudia Carina (23) 
65. Retamoso Verónica Yolanda (119) 
66. Montiel Juan Manuel (110) 
67. Martínez Esteban Gabriel (107) 
68. Oviedo Elena Beatríz (114) 
69. Dominguez Natalia del Valle (92) 
70. Apaza Pablo Federico (79) 
71. Marchessi María Belén (43) 
72. Trepat Velia Analía (128)
73. Zamora Lorena Margarita (76) 
74. Delugo Iohanna Glenda (89)
75. Valeriano Placida Edith (129) 
76. Galarza Chamarro Mariano Exequiel (96) 
77. Contrera Jesús Yolando (86) 
78. Sánchez Pabla Beatríz (123) 
79. Sosa María Eugenia (125) 
80. Estanciero Romina (94) 
81. Ocampo Mariano (112) 
82. Guevara Claudia Valeria (100) 
83. Cuello Brandalise Jeannette (88) 
84. Luque Yanina Elizabeth (42) 
85. Mansilla Gonzalo (106) 
86. Ontivero Paolo Edgardo (113) 
87. Palacio Raúl Ricardo (115) 
88. Genin Nicolás Alejandro (97) 
89. Jara José (102) 
90. Cantarutti Claudia Andrea (11) 
91. Rufino Esteban Matías (61) 
92. Moreno Rodolfo Sebastían Victoriano (111) 
93. Gaitan Nora del Valle (95) 
94. Cantero Walter Javier (84) 
95. Bononi Rubén Eduardo (81) 
96. Echazarreta Jorge (93) 
97. Luna Carlos Martín (104) 
98. Miras Gaitán Pedro Alejandro (45) 
99. Echarri Santiago (25) 
100. Blok Fredy Guillermo (80) 
101. Cabrera Marta Elena (82) 
102. Cano Wilson Wilfredo (83)
103. Cruz Jorge Antonio (87) 
104. Roldán Claudio Alejandro (59) 
105. Niño Agustín de Jesús (109) 
106. Rottoli Castro María Paula (122) 
107. Castillo Fernanda Emilse (13) 
108. Reyes Marina Gisela (120) 
109. Ruarte Gustavo  David (60)  

Suplentes con orden de mérito 

1. Almirón Pablo (02) 
2. González Carina Gabriela (99) 
3. Ribi Lucía Agustina (56) 
4. Díaz Alberto Antonio del Valle (22) 
5. Guzmán Juan Manuel (101) 
6. Liendo Abel Jesús (36) 
7. Juárez José David (103) 
8. Madrid Francisco Saúl (105) 
9. Torres Nicolás Alberto (127) 
10. Tonut Valeria Alejandra (126) 
11. Medina Daniel Eduardo (108) 
12. Cucotti Carolina Inés Verónica (20) 
13. Quiroga Betsabe Ayelén (118) 
14. Freites Roldán Máximo (27) 
15. Pereira José Marcelo (116) 
16. Bogao Leonel Yamil (07) 
17. Pérez Ezquivel Víctor (53) 
18. Pereyra Verónica Elizabeth (117) 
19. Reynoso Mariana Belén (121) 
20. Carola Ahumada Evelyn (78)

Te puede interesar