Agraria debe ganar para llegar con chances de estar en semifinales

Deportes 31 de octubre de 2019 Por
Los del Lote XIII están terceros en la Zona de Plata, a cinco puntos del segundo, San Cayetano, al que recibirá este domingo. Por la Zona de Oro, Deportivo Colón buscará consolidar la clasificación ante Sportivo Tirolesa.
agraria2

A falta de dos fechas para el final del Torneo de la Liga Colón, dos clubes caroyenses buscan estar en el segundo puesto de cada grupo para clasificar a semifinales en la Primera División.

Por la Zona de Oro, Sportivo Tirolesa ya clasificó como primero. Este domingo visita al escolta, Deportivo Colón (20 unidades), que está a seis puntos.

Atrás del "verde" está Falucho, con 18 puntos (recibe a Crecer); Alianza con 17 (visita a Colón en Totoral) y con escasas chances, el Bochas con 15 (viaja a Río Ceballos para enfrentar a Quirquinchos).

Por la Zona de Plata, la pelea es entre dos equipos que se enfrentan este domingo.

San Martín ya clasificó como primero y la pelea por el segundo puesto es entre San Cayetano (18 puntos) y Agraria (13).

El club del Lote XIII debe ganar sí o sí para llegar a la última fecha a dos puntos del equipo de Río Ceballos y esperar el milagro de clasificar. 


Cruces, días y horarios:

ZONA DE ORO.

DEPORTIVO COLÓN vs TIROLESA

Domingo 03/11
10:00 hs Escuelita y Sexta
11:10 hs Quinta
12:30 hs Cuarta
14:00 hs Séptima y Femenino
15:20 hs Reserva
17:30 hs Primera

FALUCHO vs CRECER

Sábado 02/11
16:00 hs Sexta
17:15 hs Cuarta

Domingo 03/11
10:00 hs Séptima
11:15 hs Escuelita
12:15 hs Quinta
14:00 hs Femenino
15:20 hs Reserva
17:30 hs Primera

QUIRQUINCHOS vs BOCHAS

Domingo 03/11
08:00 hs Sexta
09:00 hs Séptima
10:00 hs Escuela
11:00 hs Quinta
12:20 hs Cuarta
14:00 hs Femenino
15:30 hs Reserva
17:30 hs Primera

COLÓN vs ALIANZA

Domingo 03/11
08:00 hs Séptima
09:00 hs Sexta
10:00 hs Quinta
11:20 hs Escuela
12:20 hs Cuarta
14:00 hs Femenino
15:20 hs Reserva
17:30 hs Primera


ZONA DE PLATA

AGRARIA vs SAN CAYETANO

Sábado 02/11
15:30 hs Cuarta
17:00 hs Quinta

Domingo 03/11
10:30 hs Sexta
11:30 hs Séptima
12:45 hs Escuela
14:00 hs Femenino
15:20 hs Reserva
17:30 hs Primera

FORCHIERI vs SAN MARTÍN

Domingo 03/11
08:00 hs Sexta
09:10 hs Séptima
10:10 hs Escuela
11:10 hs Quinta
12:30 hs Cuarta
14:00 hs Femenino
15:20 hs Reserva
17:30 hs Primera

JOCKEY vs JUVENTUD

Domingo 03/11
08:00 hs Quinta
09:20 hs Sexta
10:30 hs Cuarta
12:10 hs Escuela
13:00 hs Séptima
14:00 hs Femenino
15:20 hs Reserva
17:30 hs Primera

Ariel Roggio

Periodista

Te puede interesar