El Festival distribuyó los cargos de los integrantes de la comisión

Festival 2022 12 de julio de 2022 Por Ariel Roggio
Liderados por el nuevo Presidente Juan Ignacio López, un total de 46 personas fueron designadas para las diferentes secretarías o simplemente ocupan el lugares de vocales.
WhatsApp Image 2022-07-12 at 8.52.26 PM

Luego de elección de las autoridades en la asamblea general ordinaria, el Festival realizó la Asamblea Constitutiva en la cual se distribuyeron los cargos que desempeñarán los integrantes de la nueva Comisión Directiva.

PRESIDENCIA

Presidente Juan Ignacio López

Vicepresidente 1ro Clara Elizabeth Gramajo

Vicepresidente 2do Ricardo Ariel Alt


SECRETARÍA GENERAL

Secretario General Beatriz Kathys Córdoba

Prosecretario General Laura Carolina Carbajal

Subsecretario Coordinador Hugo Pedro Baldo

Subsecretario de Actas Marta Fabiana Vaugdana


SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

Secretario de Administración y Finanzas Cristian Ricardo Zurcher

Subsecretario de Administración Aristóbulo del Valle Herrera

Subsecretario de Finanzas Juan Carlos Salort

Subsecretario de Licitaciones y Ventas Noelia Paola Mottura


SECRETARÍA DE RELACIONES PÚBLICAS

Secretario de Relaciones Públicas Betina Elizabeth Blanquer

Subsecretario de Relaciones Públicas Graciela Cristina Molina

Subsecretario de Homenajes Ariel Gustavo Luján


SECRETARÍA DE PRENSA Y DIFUSIÓN

Secretario de Prensa y Difusión Romina Mariel Quinteros Piñero

Subsecretario de Prensa y Difusión Patricia Soledad Jaime

Subsecretario de Publicidad Franco Nahuel Cornejo Savio


SECRETARÍA DE PROGRAMACIÓN Y CONTRATACIONES

Secretario de Programación y Contrataciones María Eugenia Corazza

Subsecretario de Contrataciones Artísticas Leonardo Ezequiel Paz

Subsecretario de Programación y Contrataciones de Doma Héctor David Vélez Paz


SECRETARÍA DE CULTURA Y OBRA SOCIAL

Secretario de Cultura y Obra Social Graciela Alejandra Lucco Borlera

Subsecretario de Cultura Ana María Mazzi

Subsecretario de Obra Social Marisa Cecilia Ferreyra


SECRETARÍA DE PATRIMONIO E INTENDENCIA

Secretario de Patrimonio e Intendencia Nicanor Copetti

Subsecretario de Patrimonio Germán Alejandro Reyes

Subsecretario de Intendencia Edgardo Iván Zamora


SECRETARÍA DE TRANSPORTE Y TURISMO

Secretario de Transporte y Turismo Constanza Carolina Viel

Subsecretario de Transporte Sofia Antonella Minoldo

Subsecretario de Turismo Anna Laura Luján


SECRETARÍA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA

Secretario de Seguridad y Vigilancia Eduardo Manuel Pettina

Subsecretario de Seguridad José Nicolás Chandoha

Subsecretario de Vigilancia Marisel Adriana Rizzi


Vocales: Claudia Rosa Astudillo, Carlos María Molina, Tomás Calvimonte, Leticia Analía Palomo, Edgar Alberto Díaz, Javier Lorenzo Ramírez, Fabián Alejandro Figueroa, Haydee Consolación Rocha, Érika Jimena Gutiérrez, Cesia Elizabeth Toscano, Juan Ignacio Madero, Erika Silvana Videla, Marcelo Hernán Martínez y Marina del Valle Zanier.


ÓRGANO DE FISCALIZACIÓN

Presidente: Corbalán, José Roberto

Vicepresidente: Tulián, Aída Beatriz

Secretaria: Canalda, Natalia Noelí

Miembro suplente: Luis Darío Gutiérrez

Miembro suplente: María Luz Pizarro.,

Miembro suplente: José Gabriel Sánchez

Ariel Roggio

Periodista

Te puede interesar