
La Municipalidad saca a la venta, por licitación, los primeros 15 terrenos del Parque Industrial y Tecnológico

La Municipalidad de Colonia Caroya saca a la venta, a un valor promocional, los primeros 15 terrenos del Parque Industrial y Tecnológico, ubicado en Ruta 9 Km 747.
Será a través de una licitación a la que se llamó mediante un Decreto.
El valor de los terrenos es promocional: la base es de 18 dólares por m2.
Descargar: DECRETO 227-21 LICITACION VENTA DE LOTES DE TERRENO PARQUE INDUSTRIAL.doc
DECRETO Nº 227/2021
VISTO:
La Creación del Parque Industrial y Tecnológico de la ciudad de Colonia Caroya, dispuesta por la Ordenanza Nº 2356/20.
La Ordenanza Nº 2403/2021, que autoriza a este Departamento Ejecutivo a efectuar el llamado a Licitación Pública para para la venta de quince (15) terrenos baldíos ubicados en el predio del Parque Industrial y Tecnológico de Colonia Caroya
Y CONSIDERANDO:
Que resulta necesario realizar una convocatoria a Licitación Pública en las condiciones establecidas por la legislación municipal vigente.
POR ELLO:
EL INTENDENTE MUNICIPAL DE LA CIUDAD DE COLONIA CAROYA DECRETA:
Artículo 1º: Llámese a Licitación Pública Nº 001/2021 para la venta de quince (15) terrenos baldíos ubicados en el predio del Parque Industrial y Tecnológico de Colonia Caroya.
La recepción de propuestas se hará hasta las 09:00 hs del día 21 de mayo de 2021, debiendo presentarse las mismas en Mesa de Entradas de la Municipalidad de Colonia Caroya, sita en Av. San Martín N° 3899 de esta ciudad.
El Acto de Apertura se llevará a cabo el día 21 de mayo de 2021 a las 11:00 hs en la Sala de Sesiones “Dr. Raúl Alfonsín” del Concejo Deliberante Municipal.
Artículo 2º: El llamado a Licitación Pública supra mencionado se llevará a cabo con las disposiciones que establece el Pliego de Bases y Condiciones que forma parte del presente como Anexo I, y será publicado durante cinco (5) días consecutivos en el Boletín Oficial Municipal y en medios de difusión local, de acuerdo a lo establecido por la Ordenanza Nº 2403/2021.
Artículo 3º: Las consultas y pedidos de aclaraciones deberán realizarse por escrito mediante nota ingresada por Mesa de Entradas en el Edificio Municipal, dirigida a la Asesoría Letrada, o a la dirección de correo electrónico que se informa en el pliego adjunto. Se aceptarán hasta las 12:00 hs del día 14 de mayo de 2021.
Las respuestas y aclaraciones al pliego serán efectuadas por escrito al peticionante hasta el día 18 de mayo de 2021 inclusive.
Artículo 4º: Comuníquese, publíquese en el Boletín Oficial y en medios de difusión local, dese al Registro Municipal y archívese.
COLONIA CAROYA, Departamento Ejecutivo, 04 de mayo de 2021.-
ANEXOLICITACIÓN PÚBLICA Nº 001/2021
PLIEGO DE BASES Y CONDICIONES PARA:
Venta de quince (15) terrenos baldíos ubicados en el Predio del Parque Industrial y Tecnológico de la ciudad de Colonia Caroya
Apertura: 11:00 hs. del 21/05/2021
Lugar: Municipalidad de Colonia Caroya
Avda. San Martín Nº 3899
Recepción de ofertas: hasta las 09:00 hs. del 21/05/2021
Precio venta del Pliego: $ 2.500


Comerciantes del XV implementan un sistema de cupones para fomentar el "compre local"

En 24 horas, cuatro siniestros con la misma cantidad de heridos

Esta será la oferta gastronómica en la Fiesta de las Comidas Típicas

Alberto Tosas hará el cierre de la Fiesta de las Comidas Típícas

Por diferentes trabajos, la Cooperativa anunció un corte de energía este domingo en un gran sector de Colonia Caroya

La Fiesta de las Comidas Típicas se realizará el 15 y 16 de agosto

Falleció un hombre luego de estar grave 15 días por un siniestro vial


Jesús María inauguró la Terminal y desde hoy cambian varios recorridos


Jesús María: ya está abierta la convocatoria para las Distinciones Pío León




